Александр Турчин провел прием граждан в Марьиной Горке

Пообещали людям? Выполняйте

Прием граждан в Марьиной Горке провел вчера председатель Минского облисполкома Александр ТУРЧИН. Всего глава региона рассмотрел восемь обращений. Одна из жительниц райцентра просила оптимизировать маршрут общественного транспорта. До ближайшей остановки, школы и других объектов инфраструктуры проживающим на ее улице приходится далеко идти. В райисполкоме о проблеме знают. Так, решено продлить маршрут городского транспорта на 3,5 километра. Время исполнения упирается в поиск финансирования. Необходимо оборудовать остановочные пункты, для чего нужны дополнительные средства.


Председатель Минской областной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров», воин-интернационалист Владимир Белоусов обратил внимание на благоустройство памятников и воинских захоронений в районе, перечислив места, где необходимо, на его взгляд, активизировать эту работу. По каждому будет проведено обследование и обозначен фронт работ.

Две многодетные мамы из поселка Дружный пожаловались на качество воды и формальное реагирование на их претензии со стороны водоканала. С этой проблемой тоже предметно разберутся, как и с ситуацией, которой также озабочена одна из женщин. Ее семья купила дом в Коробовичах, старательно ухаживают за своим участком. Но вот пустующая земля рядом зарастает бурьяном. Председателю сельисполкома не мешало бы присмотреться и принять меры, ведь такой пейзаж никак не красит деревню. Глава региона с такой позицией согласен. Порядок, если необходим, будет наведен.

Подводя итоги общения, Александр Турчин отметил, что на таких встречах с людьми тон задают трудности, связанные с ЖКХ. От простых, которые не требуют больших затрат и времени, до более масштабных и сложных: 

— Все проблемы невозможно решить в течение одного года, но, на мой взгляд, мы движемся в правильном направлении. Может, следует активнее информировать граждан о ежегодных планах, о наших возможностях. И самое главное, что я всегда говорил: даешь обещание — должен обязательно выполнить. Проблемы, поднятые здесь, где-то мы и совместными усилиями с исполкомом решим. Важно грамотно расставить приоритеты. В первую очередь должны разобраться с теми проблемами, которые касаются большого количества наших граждан.

zakharov@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter