«Крумкачы» разгромили минское «Динамо» — 4:1 и после восьми туров занимают второе место в турнирной таблице. Как относиться к этому факту?

Понимай как знаешь

Минское "Динамо" в столичном дерби крупно проиграло "Крумкачам"
«Крумкачы» разгромили минское «Динамо» — 4:1 и после восьми туров занимают второе место в турнирной таблице. Как относиться к этому факту? Футбольный агент Валерий Исаев в соцсетях предлагает такую версию: «Происходит превращение профессиональной лиги в полулюбительскую. Это не успех «Крумкачоў», это крах «Динамо» и серьезные проблемы в профессиональном футболе».

В белорусском первенстве, собственно, вообще все перевернулось с ног на голову. БАТЭ абсолютно по делу проиграл «Нафтану», «Шахтер» барахтается в середине таблицы, перебиваясь лишь редкими победами, а минское «Динамо» не может победить в последних шести играх, в довесок крупно проиграв «Крумкачам» — вчерашним любителям.

После финального свистка все испытали диаметрально противоположные чувства. Игроки «Крумкачоў» салютовали, обнимались и слились в экстазе с собственными болельщиками. Слава Глеб, принимая поздравления, заверил, что это только начало. Помощник главного тренера «Крумкачоў» Сергей Павлюкович, еще недавно работавший генеральным директором «Динамо», каждый гол своей новой команды праздновал с нескрываемой радостью, прилюдно обнажая реваншистские настроения...

А для «Динамо» поражение от «Крумкачоў», пожалуй, нечто сродни нокаутирующему удару. Очевидцы утверждают, что генеральный директор динамовского клуба Алим Селимов высказал свое недовольство игрокам в перерыве матча, а на 60–й минуте и вовсе покинул стадион. Досталось минчанам и от собственных фанатов.

На пресс–конференции ответ пришлось держать сербскому специалисту Вуку Рашовичу: «Готов ли подать в отставку? Я здесь и отвечаю за то, что случилось сегодня. Конечно, будем разговаривать и думать, что будет дальше». А дальше будет матч с «Витебском».

d.tk@mail.ru

Фото автора

Советская Белоруссия № 93 (24975). Четверг, 19 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter