Понимал последствия, но хотел денег: в Бобруйске задержали несовершеннолетнего наркосбытчика

Вчерашние дети - сегодня фигуранты уголовных дел. 17-летний житель Бобруйска в погоне за легкими деньгами забыл о незаконности своих действий и попал в поле зрения правоохранителей.























- Молодой человек бродил по лесу в поисках тайника с запрещенным веществом, - рассказывает подробности официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова. - Забрав закладку, он направился к ближайшей остановке общественного транспорта, где был задержан. При себе у парня обнаружено и изъято вещество белого цвета, которое согласно заключению эксперта, является особо опасным психотропным веществом – мефедроном.

В ходе допроса юный бобруйчанин пояснил, что в поиске работы наткнулся на рекламное объявление о заработке в 1000 долларов США: «работодатель» обещал круглую сумму всего за неделю работы. Заинтересовавшись заманчивым предложением, парень все же понимал, какие последствия влечет эта работа, но желание заработать превысило страх отвечать перед законом. Несовершеннолетний получал розничные партии «товара» и был распространителем, раскладывающим мелкие дозы в тайники.

При изучении личности фигуранта установлено, что еще два месяца назад он был учащимся одного из колледжей Бобруйска, однако отчислен за неуспеваемость и прогулы. Кроме того, ранее он судим за хулиганство.

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение по статье, предусматривающей наказание за незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы. Применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter