Понедельник — день тяжелый

В трех ДТП, произошедших на Брестчине, пострадали дети

В трех ДТП, произошедших на Брестчине, пострадали дети


В минувший понедельник около 5 утра на улице деревни Мотоль Ивановского района обнаружили бездыханное тело 16–летнего подростка. В приемном покое больницы на нем обнаружили следы, остающиеся после ДТП. И хотя сразу же был введен план «Перехват», задержать водителя, скрывшегося с места аварии, пока не удалось.


Вечером этого же дня под колеса мотоцикла на улице деревни Ольшаны Столинского района попала двухлетняя девочка. С переломом ключицы она помещена в больницу. Управлял мотоциклом 16–летний подросток, не имевший водительского удостоверения.


Спустя еще несколько часов жертвой ДТП в Брестском районе стала второклассница одной из школ областного центра. У попавшей под колеса «Фольксваген–Пассата» девочки — черепно–мозговая травма. Она также в больнице.


— Где в момент ДТП были родители или другие взрослые, обязанные присматривать за детьми? — задается вопросом начальник управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Андрей Мехед. — 2–летний ребенок бегает по проезжей части, 16–летний разъезжает по деревне на мотоцикле, не имея права им управлять, другой несовершеннолетний гуляет по деревне в два часа ночи... Бесконтрольность, как правило, ведет к трагедии.


И хотя количество ДТП с участием несовершеннолетних ежегодно снижается примерно на треть, только в этом году на дорогах области произошло 38 происшествий с участием детей, а 39 несовершеннолетних получили ранения различной тяжести.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter