Поможем пострадавшим от огня российским братьям!

Благотворительная акция Храма-памятника в честь Всех Святых и газеты "СБ. Беларусь сегодня"

Благотворительная акция Храма-памятника в честь Всех Святых и газеты "СБ. Беларусь сегодня"


Многие наши читатели откликнулись на акцию Храма-памятника в честь Всех Святых и газеты "СБ. Беларусь сегодня", цель которой - помочь пострадавшим от разрушительной стихии россиянам. Прошло всего две недели, а на благотворительный счет уже перечислено 16 миллионов 42 тысячи рублей. Из них 7 миллионов - пожертвования организаций: агентства "Минск-Новости", УП "Интеркарто", ЗАО "Сандрик", прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в Барановичах и редакции газеты "СБ. Беларусь сегодня". Большой вклад в общее дело внесли граждане. 1 миллион рублей перечислил Владимир Александрович Анинуда из Гомеля, 600 тысяч поступили на благотворительный счет от Евдокии Ефимовны Яковлевой - также гомельчанки, 240 тысяч - от Ольги Павловны Легчиловой из Минска, 200 тысяч пожертвовали Константин Прокофьевич Чуфарин из Могилева и Николай Адамович Таболич из Микашевичей, 150 тысяч - вклад Андрея Петровича Шимановского из Минска... Всего к нашей акции присоединились уже более ста наших читателей. Спасибо всем!


...Умение сострадать — отличительная черта нашего народа. Практически каждый внимательно следит за новостями из российских регионов, где бушевали пожары. И вот интересная информация. 81 процент участников опроса, проведенного Информационно–аналитическим центром при Администрации Президента, выразил обеспокоенность чрезвычайной ситуацией в России. Каждый третий назвал причиной таких чувств «тревогу за братский народ и Союзное государство». 28 процентов беспокоятся за близких, родственников и друзей, находящихся в России. Среди прочих причин беспокойства участники опроса называли сострадание к людям, оказавшимся в беде.


Практически все — 96 процентов респондентов — поддерживают решение руководства Беларуси об оказании помощи России. Самым необходимым участники опроса считают поддержку со стороны МЧС (67 процентов) и предоставление спецтехники (55 процентов). Более 40 процентов считают важным оказание гуманитарной помощи и размещение детей из пострадавших регионов в Беларуси.


Респонденты также отметили, что россиянам необходимо оказать «любую помощь по мере возможности», в том числе «по строительству домов, жилья для пострадавших». Также участники опроса предложили «оказать психологическую, моральную поддержку», «расселить пострадавших на территории Беларуси» и «отправить пострадавших в белорусские санатории»...


Благотворительная акция Храма–памятника в честь Всех Святых и газеты «СБ. Беларусь сегодня» продолжается. Всех неравнодушных мы приглашаем принять посильное участие. Напомним, что для сбора средств открыт расчетный счет в белорусских рублях.


Религиозная община «Приход в честь Всех Святых в г. Минске Минской Епархии Белорусской Православной Церкви».


Р/с 3135000000274, ОАО «АСБ Беларусбанк», код 153001795. УНП 100207255. ОКПО 37360727.


С пометкой: «В помощь пострадавшим в регионах России».


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter