Помощник Президента Линевич: системная работа власти поможет повысить уровень жизни на селе

Вопрос взят на контроль

Помощник Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич вчера провел прямую телефонную линию и прием граждан в Миорском райисполкоме. Тематика поднятых вопросов была широкой: затрагивались темы пенсионного и земельного законодательства, водоснабжения и прочие бытовые трудности, в решении которых у людей возникли затруднения.

Ивана Пашковского и его соседей из агрогородка Турково интересует возможность подключения электрокотла для горячего водоснабжения дома. Однако в Миорских районных электрических сетях, куда обратились сельчане, ответили, что технических условий для этого нет… 

Жительница райцентра Ольга Фецкович не согласна с оценочной стоимостью приватизированного жилого дома на улице Дзержинского. Сумма, которую 5 лет назад ей выставили за дом с дворовыми, подсобными и хозяйственными постройками, превысила 215 тысяч рублей. Деньги, согласился Анатолий Линевич, немалые:

— Необходимо разобраться, поднять документы и выяснить все нюансы сделки. Возьмем вопрос на контроль. Что касается возможности использования электрокотлов для обогрева сельских домов, то сегодня этот вопрос актуален для многих регионов. Но нужно время, чтобы принять окончательное решение. В целом же необходимо обратить внимание на целый комплекс вопросов для повышения уровня жизни на селе: образование, здравоохранение, транспорт. Власть должна здесь работать системно по каждому направлению, определяя первостепенные задачи и решая их.

Также помощник Президента посетил Миорский металлопрокатный завод, где готовятся к пуску первой очереди производства.

golesnik@sb.by


В плановом порядке руководство Администрации Президента продолжит проводить выездные приемы граждан в различных регионах страны. 

24 июня заместитель Главы Администрации Президента Чуприс Ольга Ивановна посетит Полесский государственный университет. Там же будет проведен личный прием граждан.

25 июня помощник Президента по вопросам финансово-кредитной системы Бельский Валерий Иванович посетит Белорусский металлургический завод. Там же будет проведен личный прием граждан.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter