Помощник Президента Евсеев выслушал в Молодечно более 20 человек

В каждой проблеме помощник Президента — инспектор по Минской области Игорь Евсеев, как правило, разбирается накануне личных приемов, изучая документы и все предыдущие ответы местных служб и органов власти. Ведь обычно люди прошли уже многие инстанции. Но при встрече с жителями региона появляется много нюансов. Не стал исключением и город Молодечно, где сегодня Игорь Евсеев выслушал более двадцати человек.

 

Татьяна Лаппо из Молодечно пришла на прием с грудным ребенком. Ей предоставили общежитие в 2019 году как сироте и сняли с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. В общежитии условия не совсем комфортные, и молодая мама попросила социальное жилье. Чтобы получить его в порядке очереди, придется ждать долго.

Как вариант ей предложили коммерческую жилплощадь, которую сразу же можно будет перевести в социальное жилье. Игорь Евсеев попросил отдел ЖКХ райисполкома сообщить заявительнице о том, когда будут формироваться списки.

Фермеры Анастасия и Юрий Чернявские тоже получили компетентную консультацию. Они не смогут оформить землю без сноса самовольно возведенного на ней навеса.

Игорь Евсеев обратил внимание на пути решения часто поднимаемых проблем:

 Общение с людьми показывает, что сегодня для многих актуально звучит возможность обретения социального жилья. И власть старается предложить все варианты, которые не противоречат закону и приемлемы для заявителя.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter