Помогите сканеру!

Даже блестящие знания абитуриентам следует излагать при помощи обычной черной капиллярной ручки Дополнительного внимания сотрудников РИКЗ потребовали работы некоторых участников централизованного тестирования из Могилева. Абитуриенты из этого города, как требуют правила, заполнили бланки ручками с черными чернилами. Проблема в том, что эти чернила с легким серебристым оттенком, поэтому сканер читает их с большим трудом. Вручную, конечно, никто бланки могилевчан не проверяет. Но работу техники людям приходится контролировать с удвоенным вниманием.

Серебристый оттенок присутствует в целом ряде работ, значит, в одну или несколько торговых точек Могилева поступила партия не слишком пригодных для тестирования ручек.

Вчера 2610 абитуриентов сдавали тестирование по всемирной истории новейшего времени. Кроме белорусских абитуриентов, которые хотят поступать на исторические факультеты, его сдавали белорусы, приехавшие из-за рубежа, иностранные граждане, в планы которых входит получение высшего или среднего специального образования в учебных заведениях нашей страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter