Помогите леопарду!

Дальневосточный леопард — это часть природы, того, что мы называем красотой мира

Дальневосточный леопард — это часть природы, того, что мы называем красотой мира. Исчезновение только этого подвида — огромная экологическая потеря. И, увы, она нам грозит: на всей планете осталось всего 26 (!) дальневосточных леопардов.


В последнее время они живут и размножаются исключительно в зоопарках мира. Пусть в неволе, но только так есть надежда сохранить популяцию редких животных. Одна пара дальневосточных леопардов есть и в Минском зоопарке. Самка попала в Беларусь на 5 лет раньше своей «половинки», которую для восстановления популяции привезла из Красноярского зоопарка компания «Икартайм».


Чтобы появилось долгожданное потомство, животным необходимо создать условия, максимально приближенные к естественной среде обитания. Увы, возможности Минского зоопарка весьма ограниченны.


В настоящее время на строительство вольера для дальневосточных леопардов организован сбор добровольных денежных средств. При том, что стоимость новой «квартиры» для редких животных равна 40 миллионам рублей, собрано уже более половины необходимой суммы — почти 27,5 миллиона. Более 3 миллионов рублей собрали ученики средних школ и гимназий.


Если и вы неравнодушны к проблеме вымирания дальневосточных леопардов, помогите нам уже к осени достроить так необходимый для животных вольер. Средства можно перечислить на расчетный счет Минского зоопарка: 3632014550016 в Заводском отделении ОАО «БПС–Банк»        г. Минска, МФО 153001338,          г. Минск, ул. О. Кошевого, 9, УНН 190321121, ОКПО 28626540.


Телефон «горячей линии» в Минске 340–51–78.


Более подробную информацию можно получить на сайтах: www.minpriroda.by и www.matador.by

 

А.Ш.АДАМЯН, Е.М.ИСАЯН, учредители ИП «Икартайм», Ю.В.РЯБОВ, директор ГКПУ «Минский зоопарк».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter