Получи к десятке сувенир от БРСМ

Акция Гомельского городского комитета БРСМ «Первая десятка» – традиционная. Организаторы мероприятия предлагают обладателям высшей оценки, полученной в первую учебную неделю в школе, сообщить об этом радостном событии в районные комитеты молодежного союза.

Акция Гомельского городского комитета БРСМ «Первая десятка» – традиционная. Организаторы мероприятия предлагают обладателям высшей оценки, полученной в первую учебную неделю в школе, сообщить об этом радостном событии в районные комитеты молодежного союза. Гомельские умники получат сувениры на предстоящем Дне города.

 

Десятка за однажды выученный урок или система? – поинтересовалась я у первых счастливчиков из средней школы № 24 г. Гомеля.

Все обладатели десятки этого учебного заведения – из 9 «А» класса: Анастасия Судакова, Назар Виноградов, Надежда Киреенко, Екатерина Поддерягина. Высшую оценку они получили по всемирной истории. Ребята рассказали, что активно включились в учебу, не позволили себе никаких раскачек.

– Учусь всегда хорошо, – признался Назар. – В шестом классе был отличником. Но и сейчас оценки преимущественно 8–10. История мне нравится. И не только мне: в нашем классе многие увлекаются историей. Думаю, потому что у нас хороший педагог – Александр Николаевич Назаренко. Он часто дает нам непростые задания на дом. Ответы ищем с интересом, потому что поднимаемся в знаниях на ступеньку выше. Конечно, приятно, что наш труд Александр Николаевич оценивает высоко. Это создает особое настроение, появляется желание учиться еще лучше.

Анастасия и Надежда поддержали своего одноклассника. Они уверены, что для высоких оценок нужны твердые знания, которые можно получить, только изучая предметы систематически, а не от случая к случаю. История в их классе – почитаемый предмет, и в этом, конечно, заслуга учителя и труд учеников.

 

Татьяна ЯКИМЕНКО, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter