Получать орден Матери – это семейная традиция. Как растят пятерых детей в семье из Докшицкого района

За рождение и воспитание пятерых детей орденом Матери на днях наградили 13 жительниц Витебской области. Награды вручал помощник Президента – инспектор по Витебской области Игорь Брыло. Корреспондент sb.by узнала подробности о том, как растят пятерых детей в семье Марины Кудрашовой из деревни Парафьяново Докшицкого района.

Оба супруга работают в сельском хозяйстве: жена – зоотехник-селекционер, муж Сергей Коляга – тракторист-машинист ОАО «Докшицкий райагросервис». На вопрос о том, почему в семье появилось так много ребятишек, Сергей Васильевич говорит так:

– А кто Беларусь будет поднимать? С мальчишками все делаем вместе: колю дрова – они носят, а старшие учатся обращаться с топором, чиню трактор – помогают. Обработать 1,5 гектара земли подсобного хозяйства – большой труд.

Самой младшей дочери Марьяне 1,3 года, Василисе четыре, Антону пять лет, Никите шесть, Егору двенадцать.

В моей семье также было пятеро детей, – объясняет Марина Юрьевна. – Мама получила орден Матери, так что это семейная традиция. Я самая старшая в семье, поэтому с детства умею и люблю заботиться о малышах. Наше любимое занятие в свободное время – собраться с родственниками и вместе поиграть в настольные игры.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter