Польша запустила акцию "выходные за полцены" для туристов

Министерство спорта и туризма Польши вместе с Национальной туристической организацией организовало для путешественников акцию "Выходные за полцены". Об этом сообщила пресс-служба Минспорта страны.

poland-496106_960_720.jpg

Краков. Фото pixabay.com

Акция пройдет с 31 марта по 2 апреля. Сотни гостиниц, хостелов, заведений общепита, музеев и других объектов в эти дни снизят цены для туристов минимум на 50%. Найти места, предлагающие путешественникам скидки, можно с помощью специальной карты

- У нас в Польше много красивых, но не слишком известных мест, которые стоит посетить. Мы надеемся, что скидки привлекут в страну более 100 000 путешественников, - заявил министр спорта и туризма Витольд Банька (Witold Bańka).


В прошлом году в акции участвовали около 400 турфирм, предложением воспользовались примерно 60 000 туристов. В этом году количество турфирм-партнеров выросло до 450.

Главная цель акции - оживить внутренний туризм и увеличить его влияние на динамику экономического развития. В 2015 году доля туризма в ВВП Польши составила 5,6% (2014 - 5,1%). Профильное ведомство стремится удлинить туристический сезон, повысить интерес к путешествиям на выходных и популярность поездок по стране среди поляков. 


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter