Полоцкие маршрутки поднялись в цене

Компания "Полоцкий Экспресс", ставшая первым регулярным частным перевозчиком по маршруту "Новополоцк - Минск через Полоцк", в течение месяца увеличила тарифы на услуги на 42%. Последнее подорожание произошло с 1 апреля. Цена поездки выросла с 8 рублей до 10 рублей. Причем билет транзитный. Это значит: если ваш населенный пункт находится на полпути из Полоцка в Минск, то все равно придется заплатить единую цену. 


Как сообщается на сайте компании, договор о регулярных перевозках, подписанный после внесения изменений в Закон "Об автомобильном транспорте", является временным – заключен на 3 месяца. Важный плюс: посадка и высадка пассажиров производится на оборудованных остановочных пунктах по ходу движения автобусов. 

До недавнего времени перевозчик держал одну из самых низких в стране цен на свои услуги. Поскольку работал в условиях жесткой конкуренции со стороны двух других частных компаний, микроавтобусы которых также курсировали по маршруту "Новополоцк - Полоцк - Минск", как заказные такси, однако в феврале нынешнего года они приостановили работу в связи с серьезными изменениями в законодательстве. Резкий рост стоимости проезда представители компании объясняют подорожанием топлива и произошедшими изменениями в организации регулярной работы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter