Никаких документов о происхождении и качестве почти двух тонн арбузов и дынь не было у торговцев, которые продавали нелегальную продукцию на одном минском рынке

Полосатая неприятность

Никаких документов о происхождении и качестве почти двух тонн арбузов и дынь не было у торговцев...

Никаких документов о происхождении и качестве почти двух тонн арбузов и дынь не было у торговцев, которые продавали нелегальную продукцию на одном минском рынке. В пресс–службе КГК рассказали, что дельцы попались работникам финансовой милиции и налоговой инспекции. Теперь «бизнесменам» придется раскошелиться на немалые штрафы, а с дарами неизвестной бахчи распрощаться.


Чем же так опасны нелегальные фрукты–овощи–ягоды, которые сплошь и рядом предлагают на стихийных рынках? Некоторые горожане только там и отовариваются: мол, цены гораздо ниже, чем на продукцию, прошедшую санитарный контроль. Но попытка сэкономить на арбузах привела к гибели 13–летнего мальчика в Новосибирске, годовалого малыша — в Запорожье... В последнем случае все началось с того, что дедушка принес внукам арбуз, который купил у придорожного продавца. Понятное дело, никаких сертификатов качества продукта не спрашивал.

 

Советская Белоруссия №167 (24304). Пятница, 6 сентября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter