Среди лучших почтальонов Новогрудского района – Наталья Харламова, работающая в этой сфере уже 13 лет

Полный контакт и точный совет

Наталья Харламова в силу молодого возраста не застала времена, когда ее однофамилец наводил ужас на хваленых канадских профессионалов. Но каких-то, пусть и условных, сравнений ей было не избежать. «О, Харламова!» — обычно восклицали при первом знакомстве с Натальей те, кто хоть что-то слышал о хоккеисте номер один ХХ века.


Поэтому не избежим их и мы: если прославленный советский нападающий в кратчайшие сроки находил единственно верное решение на хоккейной площадке, то один из лучших почтальонов Новогрудского РУПС сразу же после окончания средней школы также приняла, как потом показала практика, правильное решение — стать почтальоном. И не ошиблась в выборе жизненного пути.

С людьми на участке у нее полный контакт! Наталья Ивановна охотно делится некоторыми деталями:

— В почтовой сфере я далеко не новичок — 13 лет. В ноябре 2020-го пришлось сменить участок, но освоилась быстро. На прежнем месте многие горожане 10 лет и больше выписывали «Сельскую газету». Как, например, Эльвира Алексеевна Сороко, директор местного сельхозлицея. На что обращаю внимание в первую очередь? На качество обслуживания! В зоне моей ответственности 15 улиц, более тысячи жителей. У каждого свои запросы. Выполнишь их — заработаешь хорошую репутацию, в следующий раз обратятся только к тебе. Большим спросом пользуются не только свежие газеты и журналы, но и продукты, садово-хозяйственный инвентарь, стиральный порошок… И конечно, в связи с непростой эпидситуацией — антисептики, медмаски и другие средства индивидуальной защиты. Рассуждаю так: на участке немало пожилых, зачем им выбираться в людные места, если почта сама придет к ним?.. И оперативно доставит прямо домой все необходимое. 

Сегодня, в пору подписной кампании, опытный сотрудник Наталья Харламова и сама много читает, так что ей не составит труда дать землякам квалифицированный совет, какое издание выбрать.

kozyrev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter