Источник: Знамя юности
Знамя юности

Политолог Вадим Елфимов: третьего не дано!

Глядя, как в Украине беснуются в бессильной злобе те, кто думал, что она придает им силу, а потому делали ее безмерной, понимаешь: это их конец. И они это поняли. Оттого-то и бледнеют их лица, дрожат руки, потеют уши и раздваиваются языки. Прямо с телеэкранов!

Еще вчера националисты панували и жировали, издевались над собственным народом, будучи уверены, что заключили выгодную сделку с дьяволом. Что, продав душу, обрели бессмертие. Но дьявол покупает душонку не для того, чтобы ее спасти, а чтобы побыстрей отправить в ад. Вот время расплаты для них и наступи­ло!

Поражает не банальная картина грехопадения, а количество падших, которое обнаружилось в Украине. Впрочем, это удивляет лишь тех, кто не очень внимательно следил за событиями. Так откуда же там снова взялся фашиз­м? 

Дело в том, что в Украине он не был совсем уж «импортным». Не зря Гитлер до начала войны делал особую ставку на украинцев, обещая им что-то вроде «автономии». А во время оккупации даже позволил Бандере изображать что-то вроде «самостийности». Почему? А потому, что еще до появления фюрера и его теорий в 1925 году, не говоря о практиках, в Киеве уже бесновался Петлюра, который только по официальной статистике уничтожил 650 тысяч евреев. Причем лично участвовал в казнях. Сколько Петлюра убил русских и белорусов – никто не считал, но можно предположить, что гораздо больше. 

В 1940-х украинские нацисты убили два миллиона евреев, а русских и белорусов – снова несчетное число. То есть по наущению Запада тогда они только выросли в своей злобе, но снова потерпели крах – еще более сокрушительный…

Прошло 70 лет. Великой страны, что победила фашизм, мы не уберегли. Стоит ли удивляться, что та же гидра под видом «культурного» национализма, а потом и откровенного нацизма вновь подняла голову в Украине?! Это обыкновенный реванш невежественных люмпенов, желающих вернуть больше, чем они потеряли. 

Вы знаете, почему «оранжевые революции» проходили на Майдане? Не знаете. А вот те, кто организовывал Майдан, знают, что раньше это место называлось площадью Ка­линина, на которой в 1946 году публично повесили несколько особо жестоких украинских карателей… 

Так что нынешний «кровавый рассвет» в Украине – чистой воды реванш. В нем нет ничего нового. Разве только то, что к нему изловчились примазаться местные евреи – те же Коломойский, Зеленский и прочие, которых манит легкая и кровавая власть. И не стоит удивляться тому изуверству, которое творят, говорят и пропагандируют нынешние националисты, духовные потомки самых страшных бандеровских карателей, перед которыми бледнеют даже Гиммлер и доктор Менгеле. 

Призывающая с экранов телевизоров к массовому убийству русских и белорусов «ведущая новостей» Наталка Мосейчук, 50 лет отроду, уроженка Туркменистана, дочь военно­служащего и мать десятилетнего сына, делает это искренне, как только может делать фашистка. Ее «убежденность» уверяет нас, что нацизм, врожденный или обретенный, всегда действует по принципу «либо мы их, либо они нас»… Третьего не дано! 

Вадим ЕЛФИМОВ, политолог, кандидат исторических наук
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter