Политолог: Евросоюз не имеет ни морального, ни юридического права чему-то учить Беларусь

Страны ЕС пытаются диктовать свои правила по устройству государства, однако Беларусь не принимает это во внимание и ведет самостоятельную внешнюю политику. Такое мнение в общественно-политическом ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выразил политолог Александр Шпаковский.


Эксперт отметил, что страны Европейского союза пытаются диктовать Беларуси свои правила, но у них нет ни морального, ни юридического права на это:

– Наша страна не член Евросоюза и никогда не декларировала желание присоединиться к этой организации. К тому же я хочу напомнить историю, к которой они не любят возвращаться, когда они пришли в наш дом и убили здесь более 3 млн человек. Сейчас политики тех стран эту страницу перевернули, но мы – нет.  

Александр Шпаковский подчеркнул, что никаких принципов ЕС наша страна не разделяет и у них нет права нам диктовать, как обустраивать свое государство:

– Тем не менее они этим занимаются, считают себя сильными. Но Беларусь не принимает это во внимание и ведет самостоятельную внешнюю политику.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter