Политолог: белорусам хватило мудрости и выдержки, чтобы не наломать дров и сохранить государственность

Белорусская модель развития продемонстрировала свою уникальность. Несмотря ни на что, нам хватило мудрости, чтобы не наломать дров и сохранить государственность. Об этом заявил политолог Петр Петровский.


Как отметил Петр Петровский, после распада Советского Союза Беларусь начала шаг за шагом преодолевать ошибки перестройки. 

– Наше конституционное совершенствование, которое мы производим с 1990-х, – это как раз разбор завалов и вывоз мусора перестройки, – добавил политолог.

Комментируя работу депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики Национального собрания седьмого созыва, спикер подчеркнул:

Наш Парламент – это не какая-то «говорилка». Это государственный орган власти, который функционирует, выполняет те задачи, которые определены Конституцией, чтобы все работало максимально эффективно. И мы видим результат работы нашего Парламента. Несмотря на то что Беларусь находится в чрезвычайном геополитическом положении, в зоне соприкосновения коллективного Запада и коллективного Востока, нам хватило мудрости, знаний, выдержки, чтобы не наломать дров и сохранить, развить нашу государственность, которая сегодня для многих является лучом света, ориентиром.

По словам политолога, белорусская модель развития состоявшаяся и уникальная. 

И наша задача – преемственность. Мы должны брать пример с тех стран, которые не рубят сплеча, не демонтируют памятники. Взять, к примеру, Китай: Мао Цзэдун заложил, Дэн Сяопин продолжил, сегодня продолжает Си Цзиньпин, – резюмировал Петр Петровский. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter