Политолог: американцы разжигают религиозные войны с перспективой на 20-30 лет

На это обратил внимание политолог Андрей Лазуткин, комментируя напряженную ситуацию, которая сложилась вокруг украинских православных храмов.  


Эксперт указал на роль американцев:

- Что делают американцы? К примеру, была страна [Украина] с определенной доминирующей религией. И при этом в мире существовали другие религии, никто никого не трогали. Но США заваривают вот эту кровавую кашу, чтобы и ваша страна превратилась в лоскутное одеяло. Друг друга надо разделить по политическому, религиозному или другому признаку. И это двигается в режиме такой постоянной войны. То есть им уже мало провести какое-то военное нападение, религиозная война – совсем другое дело. Конфликты на почве религии могут растянуться на 20-30 лет. Американцы на все смотрят с точки зрения вбивания вот таких вот клиньев. Поэтому они так и работают по Украине, ставя своей задачей стравить все ее православное население. 

Конфликт вокруг Киево-Печерской лавры в Украине накалился после того, как министерство культуры в одностороннем порядке разорвало договор аренды и потребовало от монахов канонической УПЦ покинуть монастырь к 29 марта. Они могут остаться лишь при переходе в раскольническую Православную церковь Украины (ПЦУ).

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter