Политика добрососедства

Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию Михаил Русый, который возглавляет рабочую группу Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Литовской Республики, заместитель председателя этой комиссии Владимир Синяков и заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Григорий Чуйко приняли своих коллег — делегацию литовских парламентариев во главе с Юстинасом Каросасом.

Представители Сейма Литвы посетили Беларусь с целью ознакомления с тенденциями внутренней и внешней политики нашего государства и реализацией программы социально-экономического развития.
В рамках визита гости ознакомились с деятельностью ряда белорусских предприятий. В частности, при посещении минского районного унитарного предприятия “Агрокомбинат “Ждановичи” литовские депутаты проявили большой интерес к ведению работ в сельскохозяйственных угодьях, тепличном комбинате, на молочнотоварных фермах, а также высоко оценили техническую оснащенность предприятия.
Гости побывали в Национальном театре оперы и балета Республики Беларусь, Национальной библиотеке Беларуси, ознакомились со строительством многопрофильного культурно-спортивного комплекса “Минск-Арена”, в котором уже в 2010 году планируется проведение международного детского конкурса “Евровидение”.
Достигнута договоренность об ответной рабочей поездке белорусских парламентариев в сентябре текущего года в Вильнюс по приглашению Сейма Литовской Республики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter