“Политех” — ваш правильный выбор

Уважаемые абитуриенты! Белорусский национальный технический университет является ведущим вузом в национальной системе высшего технического образования. В 2006 году БНТУ присвоен статус базового технического вуза стран — участников Содружества Независимых Государств. Современная учебно-лабораторная база, а также высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава позволят каждому из вас получить образование международного уровня. С наилучшими пожеланиями ректор БНТУ Борис Михайлович ХРУСТАЛЕВ
Чем вступительная кампания 2007 года в БНТУ отличается от кампании предыдущего года?

Белорусский национальный технический университет ежегодно открывает новые специальности. В 2007 году начат прием на следующие специальности:
— “Оценочная деятельность на автомобильном транспорте” (инженер-оценщик), АТФ
— “Торговое оборудование и технологии” (инженер), ФММП
— “Производство экспозиционно-рекламных объектов” (инженер), ФММП
— “Вакуумная и компрессорная техника” (инженер), ИПФ
— “Архитектурный дизайн” (архитектор-дизайнер), АФ
— “Архитектура” (архитектор), АФ
набор на сокращенный срок обучения.
Общее количество бюджетных мест для приема в БНТУ в 2007 году составляет
2255 (дневная форма обучения) и 690 (заочная форма обучения).
Осуществляется также набор для обучения на условиях оплаты по всем специальностям и формам обучения, кроме специальности “Таможенное дело”.
На все специальности, за исключением специальностей с сокращенным сроком обучения и специальностей “Архитектура” и “Архитектурный дизайн”, прием осуществляется только по результатам централизованного тестирования.

 

БНТУ осуществляет прием по следующим специальностям:

Автотракторный факультет
Бухгалтерский учет, анализ и аудит*; коммерческая деятельность; экономика и организация производства (автомобильный транспорт); гидропневмосистемы мобильных и технологических машин; двигатели внутреннего сгорания; автомобилестроение; тракторостроение; многоцелевые гусеничные и колесные машины; городской электрический транспорт; техническая эксплуатация автомобилей*; автосервис; оценочная деятельность на автомобильном транспорте; организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте; организация дорожного движения.
Факультет горного дела и инженерной экологии
Горные машины и оборудование; разработка месторождений полезных ископаемых; экологический менеджмент и аудит в промышленности.
Машиностроительный факультет
Экономика и организация производства (машиностроение); механика (компьютерная механика); технология машиностроения*; технологическое оборудование машиностроительного производства; оборудование и технологии высокоэффективных процессов обработки материалов; автоматизация технологических процессов и производств; методы и приборы контроля качества и диагностики состояния объектов; интеллектуальные приборы, машины и производства; интегральные сенсорные системы.
Механико-технологический факультет
Материаловедение в машиностроении; машины и технология обработки материалов давлением; оборудование и технология сварочного производства; машины и технология литейного производства; металлургическое производство и материалообработка; порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия.
Факультет маркетинга, менеджмента и предпринимательства
Мировая экономика; экономика и управление на предприятии; бизнес-администрирование; маркетинг; торговое оборудование и технологии; производство экспозиционно-рекламных объектов.
Энергетический факультет
Экономика и организация производства (энергетика); электрические станции; электроэнергетические системы и сети; электроснабжение; тепловые электрические станции; промышленная теплоэнергетика; автоматизация и управление энергетическими процессами.
Факультет информационных технологий и робототехники
Программное обеспечение информационных технологий; информационные системы и технологии; автоматизация технологических процессов и производств; автоматизированные системы обработки информации; автоматизированные электроприводы; промышленные роботы и робототехнические комплексы.
Факультет технологий управления и гуманитаризации
Экономика и управление на предприятии; бухгалтерский учет, анализ и аудит; менеджмент; упаковочное производство; энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент; таможенное дело.
Инженерно-педагогический факультет
Технология. Дополнительная специальность; профессиональное обучение*; вакуумная и компрессорная техника.
Факультет энергетического строительства
Экономика и организация производства (коммунальное и водное хозяйство); низкотемпературная техника; кораблестроение и техническая эксплуатация водного транспорта; водохозяйственное строительство; теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна; водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов.
Архитектурный факультет
Архитектура*; архитектурный дизайн.
Строительный факультет
Менеджмент; экономика и организация производства (строительство); производство строительных изделий и конструкций; промышленное и гражданское строительство; экспертиза и управление недвижимостью.
Приборостроительный факультет
Менеджмент; экономика и организация производства (приборостроение); механические и электромеханические приборы и аппараты; оптико-электронные и лазерные приборы и системы; информационно-измерительная техника*; био-технические и медицинские аппараты и системы; техническое обеспечение безопасности; спортивная инженерия; технология материалов и компонентов электронной техники; технология и оборудование ювелирного производства; метрология, стандартизация и сертификация; методы и приборы контроля качества и диагностики состояния объектов.
Факультет транспортных коммуникаций
Экономика и организация производства (автодорожное хозяйство); подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование; автомобильные дороги; мосты, транспортные тоннели и метрополитены.
Военно-технический факультет
Экономика и управление на предприятии; подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование; многоцелевые гусеничные и колесные машины; техническая эксплуатация автомобилей.
Международный институт дистанционного образования
Экономика и управление на предприятии; менеджмент; программное обеспечение информационных технологий; информационные системы и технологии; автоматизированные системы обработки информации; промышленное и гражданское строительство.
Филиал БНТУ
(г.Солигорск)
Горные машины и оборудование; разработка месторождений полезных ископаемых; экологический менеджмент и аудит в промышленности.
_____________________________
* — в том числе с сокращенным сроком обучения.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter