Полина Сидихина: «В театральный я поступала под чужой фамилией»

В сериале «Последняя встреча» (ОНТ) 22-летняя актриса сыграла выпускницу школы КГБ, дочку генерала Лику Барышеву. О том, почему за нее на площадке волновался отец Евгений Сидихин и зачем она скрывала свою фамилию, Полина рассказала нашему корреспонденту.  

В сериале «Последняя встреча» (ОНТ) 22-летняя актриса сыграла выпускницу школы КГБ,
дочку генерала Лику Барышеву. О том, почему за нее на площадке волновался отец Евгений Сидихин и зачем она скрывала свою фамилию, Полина рассказала нашему корреспонденту.

 


– Я по-настоящему горжусь проектом «Последняя встреча», – признается актриса. – В один из первых съемочных дней режиссер надел мне на руку золотые часы своей мамы – действие ведь начинается в 1980-х. Реквизит подбирали тщательно. Подобное внимание к мелочам подкупает. фото–По сюжету в одной из серий ваша героиня якобы погибает в автокатастрофе и ее отец (Евгений Сидихин) приходит на могилу дочери. Не было у вас суеверий относительно этой сцены?


– Если думать об этом всерьез, то и с ума сойти можно! В один день мы снимали две сцены на Смоленском кладбище в Питере: в одной отец приходит на могилу моей героини. А в следующем эпизоде уже моя Лика спустя годы приходит на могилу отца. Но я старалась абстрагироваться от этого, ведь это моя работа, это происходит не со мной, а с моей героиней. А вот папа переживал, поэтому после съемок мы с ним зашли в часовню Святой Ксении Блаженной, где поставили свечки за здравие. Вообще с папой мне очень комфортно работалось. До этого мы с ним встречались на площадках нескольких проектов, таких как «Антикиллер» и «Литейный», но там у меня были эпизоды, а здесь по-настоящему большая, интересная роль.


– Ваши партнеры по сериалу Леонид Бичевин, Анастасия Аравина, Сергей Перегудов, готовясь к съемкам, занимались самбо, капоэйрой, каратэ. Вам что досталось?


– У меня тоже была довольно серьезная физическая подготовка. Я занималась стрельбой, бегом,Евгений Сидихин. фото отрабатывала постановку боев с каскадерами. Плюс в жизни я занималась джиу-джитсу (вид боевого искусства), так что нахожусь в неплохой форме. Одну из самых сложных сцен с моим участием снимали на Мальте (по сценарию это Колумбия). Моя героиня заселяется в гостиницу, но ее поддельные документы вызывают подозрение, и в какой-то момент ей приходится бежать – так она оказывается на карнизе пятиэтажного здания отеля. Конечно, можно было воспользоваться услугами дублерши, но мне самой хотелось почувствовать взрыв адреналина от этой сцены. Кстати, в день показа первой серии нашего сериала я устроила дома премьеру для друзей. Это была небольшая домашняя вечеринка, бабушка наготовила вкусностей. Я очень волновалась: все-таки съемки проходили три года назад, это был первый крупный проект в моей карьере. Но страхи оказались напрасными, друзьям наш фильм и моя роль очень понравились. Но самые главные слова сказала мне мама. В тот вечер они с папой были в отъезде, но она позвонила и высказала свое мнение об увиденной серии: «Я не люблю, когда после просмотра к моим любимым людям у меня нет ни одного замечания!» А мама у нас в семье самый строгий критик!


– Вам уже приходилось слышать упреки в том, что раз вы дочь известного актера, то вам все достается легче?


– Да, мне это знакомо. Я даже в театральный поступала под фамилией моей мамы – Борковская, чтобы избежать пересудов. Но я слишком похожа на папу, поэтому долго держать это в тайне не получилось. Мне было очень сложно первый год в институте, когда я прежде всего доказывала именно себе, на что способна в профессии. Сейчас знаю, что я на своем месте. И очень горжусь своей фамилией.


– А ваше сердце занято сейчас?


– Леня Бичевин (на фото) – замечательный партнер, а еще воспитанный и с чувством юмора, – говорит Полина. фото– Да, у меня есть молодой человек, но замуж я пока не собираюсь. Я люблю повторять, что таких, как мой папа, больше не выпускают. Мои родители 22 года в браке: передо мной пример крепкой, любящей семьи, но я вижу, какая это редкость сейчас. В наше время свадьба зачастую лишь показуха – у кого платье дороже и кто больше денег потратил на церемонию. Но разве это гарантия семейного счастья? Я очень ценю в мужчинах талант, ум, чувство юмора. И мне повезло, что рядом со мной сейчас человек, который обладает всеми этими качествами. Мой любимый не из актерской среды, он бизнесмен. Но пока мы живем отдельно, я не готова к совместному быту. Знаете, я все-таки домашняя девочка, живу с родителями и пока не в силах оторвать себя от папы с мамой. Ведь только дома мама и бабушка так вкусно готовят, есть папа, с которым мы от души можем посмеяться и обсудить все на свете, и есть мои младшие сестренки, тринадцатилетняя Глашка и четырехлетняя Анфиска, – я их всех очень люблю!


Марина КУЗНЕЦОВА, ООО «Теленеделя», Москва (специально для «ЗН»)

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter