Полезный уикенд. Будущие руководители трудовых проектов БРСМ собрались в Новополоцке

Республиканский обучающий семинар «Школа подготовки руководителей трудовых проектов» проходит в этот уикенд в стенах Полоцкого государственного университета. Старт форума состоялся у памятника «Первая палатка». 


Семинар, посвященный подготовке к третьему трудовому семестру 2021 года, объединил 65 человек. Это командиры и комиссары студенческих отрядов, которые будут задействованы в качестве руководителей республиканских и международных трудовых проектов, а также в работе штабов областных и региональных молодежных строек, пояснил второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров:

– Программой предусмотрено обучение их основам законодательства о труде, охране труда, инструктажам по предстоящей деятельности, оказанию первой медицинской помощи. Для ребят подготовлено большое количество тренингов. 



Форум также станет площадкой подготовки белорусской студотрядовской команды, сформированной БРСМ, которая с 20 по 23 апреля будет участвовать в I Международном строительном чемпионате в Сочи, добавил Александр Прохоров:

– Наша команда с нетерпением ждет этого события. Основной этап подготовки пройдет во время семинара на базе ПГУ и на крупных предприятиях Новополоцка. Участники команды на практике закрепят теоретические знания по созданию малых архитектурных форм, вязке арматуры, установке опалубки, монтажу технологических трубопроводов. 



Организатором семинара выступает Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ. 


Фото предоставлены БРСМ 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter