Полевой кинотеатр появится на фестивале "Олимпия"

"Нововведения ожидаются и при подведении итогов соревнований и конкурсов. Теперь награждение победителей будет проходить ежедневно. Кроме того, в этом году у проекта появится официальный флаг", - сказал второй секретарь.

Фестиваль "Олимпия-2014" пройдет в поселке Раков (Воложинский район, Минская область) 27-29 июня в преддверии Дня молодежи. В эти дни палаточный "Олимпийский" городок на берегу реки Ислочь станет центром спортивной и культурной жизни для полутысячи активных и инициативных молодых ребят из разных регионов Беларуси, посвятивших свою трудовую деятельность работе в органах государственного управления.

Программа спортивного праздника насыщена турнирами и творческими конкурсами, поэтому еще до официального открытия фестиваля на импровизированном лесном стадионе стартуют отборочные туры соревнований по волейболу и футболу, а самые сильные и выносливые парни покажут мастер-класс в жиме гири. В спортивную программу также включены соревнования по перетягиванию каната и дартсу, преодолению туристической полосы препятствий.

Свои таланты, артистизм, сценическую и художественную культуру участники слета проявят в многочисленных творческих программах мероприятия: конкурсах визитная карточка "Встречай нас, Олимпия!", бивуаков и приготовления походных блюд "Гасцiнны кут", "Боди-арт" на тему "Жыву у Беларусi i тым ганаруся!", молодежном празднике "Забавы на Купалле". Главная тема интеллектуального конкурса этого года - 70 лет со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Этой же теме будет посвящена работа тематических площадок.

Спортивный фестиваль для работающей молодежи "Олимпия" проводится с 2004 года по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи с целью пропаганды здорового образа жизни. Организаторы спортивного праздника уверены, что участие в подобном мероприятии предоставляет возможность молодым людям не только проявить свои творческие и интеллектуальные способности, но и реализовать себя в спортивных состязаниях, получить положительные эмоции и, что сегодня немаловажно, найти новых друзей.

Проект реализуется при поддержке Министерства информации Беларуси, Министерства спорта и туризма Беларуси, Минского областного и Воложинского районного исполнительных комитетов, Белорусской железной дороги.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter