Полесский Дед Мороз будет принимать гостей в резиденции на территории нацпарка «Припятский» с 16 декабря

Зимний волшебник Зюзя Полесский, с недавних пор поселившийся в уютном домике на территории национального парка «Припятский», в этом году начнет прием гостей с 16 декабря, сообщили в природоохранном учреждении.

— Новогодняя программа «В гостях у Полесского Зюзи в Новогоднем сафари-парке» стартует 16 декабря и будет продолжаться по 27 января, — проинформировали в нацпарке. — Гостей ожидает знакомство с Полесским Зюзей, его красавицей Внучкой и сказочными персонажами, экскурсия по «Сафари-парку» — парку диких животных, где можно встретить ланей, оленей, кабанов, лосей и зайцев, посещение домика Лесного Кудесника, древнего городища и поляны желаний со скульптурами славянских языческих Богов, небольшое приключение во владениях Бабы Яги и Кикиморы, знакомство с Лешим и его подсобным хозяйством: ручными оленями, полесскими лошадками, дикими кабанчиками, нутриями, барашками, кроликами, павлинами, фазанами, декоративными курами, гусями, индюшками. Кроме того, гостей будут ожидать новогодняя елка, танцы, песни, конкурсы, игры, хороводы и сюрпризы от Полесского Зюзи и его внучки, изысканные угощения и горячие напитки, оборудованное кострище, где можно пожарить сало или запечь картофель на углях. Среди прочих развлечений — большая ледяная горка с новенькими ватрушками, фотосессия со сказочными персонажами, покупки в сувенирной лавке.

Продолжительность новогодней программы составит 2,5-3 часа. Предусмотрены как групповые, так и индивидуальные посещения по установленному расписанию, ознакомиться с которым, а также с другими подробностями посещения резиденции Полесского Зюзи, можно на сайте ГПУ «Национальный парк «Припятский».

Кроме того, в поместье установлен специальный почтовый ящик для писем Зюзе. Все желающие могут написать письмо с заветными желаниями, а самые любопытные имеют возможность поближе познакомится с Полесским Зюзей, заранее записавшись на личный прием.

Национальный парк «Припятский» расположен на юге Беларуси — в Полесской географической области, в междуречье Припяти, Ствиги и Уборти. В административном отношении он размещается на территории Житковичского, Лельчицкого и Петриковского районов Гомельской области. Центральная усадьба находится в агрогородке Лясковичи — в 260 км от Минска, в 270 км от Гомеля и в 350 км от Бреста.

Фото: сайт ГПУ «Национальный парк «Припятский»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter