Поле непаханое

Витебск — зона рискованного футбольного земледелия
Витебск — зона рискованного футбольного земледелия

Несмотря на поражение витебского «Локомотива» в домашнем матче против «Гомеля» (0:1), начальник команды Юрий Ковба на брифинге не казался удрученным: «Гости выглядели солиднее, однако мне не стыдно за своих ребят. Забей наш Усов в пустые ворота в первом тайме, все могло бы сложиться по–другому...»

А вот наставник победителей Николай Горюнов, который, похоже, станет завсегдатаем нашей рубрики «Фраза тура», не скрывал отрицательных эмоций. Результатом–то он был доволен, зато по поводу газона в витебском Центральном спортивном комплексе (ЦСК) разразился бурной тирадой: «Не хочется комментировать игру на таком поле. По нему ведь только танки могут ездить! Я специально запретил своим подопечным играть в короткий и средний пас. О каком футболе вы хотите говорить? Была борьба — только и всего. Сражались самоотверженно, бились до конца и победили. Молодцы».

Что же случилось с «поляной», которая еще несколько лет назад считалась одной из лучших в стране? Этот вопрос адресовался директору ЦСК Анатолию Соколову. Вот его комментарий: «Напомню, что 12 ноября в Витебске играла с Латвией сборная Беларуси. Готовясь к тому матчу, мы включали искусственный подогрев, а затем резко ударили 30–градусные морозы. Весной же, когда расчистили снег, на поле лежал слой льда 5 — 7 сантиметров. С такой ситуацией еще никто в Беларуси не сталкивался! К сожалению, климатические условия повлияли на рост травы, и сейчас нам приходится чуть ли не с нуля восстанавливать газон. Думаю, к следующей игре качество поля будет гораздо лучше».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter