Покупка в “молоко”. Почему хозяйка держала корову на коротком поводке?

У Людмилы Стречень, жительницы одной из деревень Кореличского района, небольшой бизнес.

Женщина держит двух коров и сдает молоко. Выгодное дело! Вот и решила Людмила Николаевна купить третью буренку. Накопили с мужем денег и присмотрели корову. Одно смутило женщину: паслась “кормилица” на коротком поводке.
— Продавцы объяснили, что поводок такой маленький, чтобы корова по полю не бегала, — говорит Людмила Николаевна. — Ну я и поверила. Не думала, что обманут. А по дороге домой сын заметил, что корова плоская. Видно, бесплодная... Заплатили за корову серьезные деньги — два миллиона и двести тысяч рублей. Однако случилась беда. Корова не давала молока...
Позже выяснилось: буренка сама себя доит. И Людмила Николаевна догадалась, почему прежние хозяева держали ее на коротком поводке. Вдобавок ко всему корова действительно оказалась бесплодной.
Тогда и обратилась хозяйка неудачной буренки в суд, где требовала, чтобы прежние хозяева коровы вернули деньги за животное. И выиграла дело.
—  Ответчику пришлось вернуть покупательнице полученную от нее денежную сумму в полном объеме, — говорит председатель суда Кореличского района Виктор Сенько. — Дополнительно с него взысканы и расходы, понесенные истицей по делу, — сумма госпошлины и оплата юридической помощи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter