Стартовала реализация билетов на матчи чемпионата мира по хоккею-2014

Покупай, торопись!

Стартовала реализация билетов на матчи чемпионата мира по хоккею-2014

Очередной знаковый рубеж на пути к чемпионату мира по хоккею-2014 был преодолен вчера - в 16.00 официально стартовала реализация билетов на матчи турнира. Приобрести их можно во всех розничных точках продаж "ТикетПро", в интернете (заглянув по адресу - www.ticketpro.by), а также через дилерские сети официального билетного оператора. Абонементы, позволяющие посмотреть "живьем" все матчи группового раунда на каждой из арен и финальную стадию в "Минск-Арене", поступят в продажу 14 октября. Пакеты на все игры конкретной команды начнут реализовываться с 28 октября. А билеты на отдельные встречи - с 25 ноября. Пока же в общем доступе появились сертификаты на все без исключения игры в одной из арен и пакеты "Все матчи команды Беларусь плюс" (болельщик, который купит такой абонемент, сможет посетить поединки с участием белорусской сборной на групповом этапе, а также - четвертьфинал, полуфинал, матч за третье место и финал, вне зависимости от того, пройдут по турнирной сетке так далеко наши хоккеисты или нет).


Билетная программа, обнародованная накануне на официальном сайте чемпионата мира-2014, согласована с Международной федерацией хоккея и ее коммерческим партнером - компанией "Инфронт" - и изменениям не подлежит. Директор компании "ТикетПро" Кирилл Сущинский обратил на это особое внимание:


- Билеты будут реализовываться строго по утвержденному графику. Как в нашей стране, так и за ее пределами. Зарубежные партнеры, уполномоченные продавать билеты, есть в Чехии, Словакии, Литве, Латвии, Польше, Украине и России.


- Сколько пакетов вы планируете реализовать? К моменту, когда начнут продаваться единичные билеты, много останется?


- Наверняка останется. Но в любом случае откладывать покупку билетов в долгий ящик я не советовал бы. Во-первых, приобретение абонемента выгодно с финансовой точки зрения - экономится существенная сумма. А во-вторых, думаю, процентов 30 - 40 билетов разойдутся уже на первом этапе, который стартовал в понедельник. Ожидаем серьезный спрос.


- Сейчас болельщики могут купить сертификаты, которые позже нужно будет обменять на напечатанные билеты. Поясните, пожалуйста, технологию.


- Ничего сложного. Человек приезжает в любой удобный для него день к нам в офис по адресу Машерова, 25 с 10.00 до 17.00 либо приходит во время чемпионата мира в любую из арен и обменивает купленный сертификат на пачку билетов.

 

Советская Белоруссия №184 (24321). Вторник, 1 октября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter