Покупатель выбирает «Солигорск»

Крупнейшее в городе шахтеров торговое предприятие (4160 квадратных метров торговой площади) пользуется наибольшей популярностью у жителей Солигорска и его гостей. Сюда идут, чтобы совершить крупные покупки: в универмаге «Солигорск» расположены 10 фирменных секций самых известных в стране предприятий: ОАО «Атлант», «Горизонт», «Галантея», «Коммунарка» и других. «Солигорску» нет равных в объемах продаж непродовольственных товаров.

Успешным был для коллектива универмага минувший год. Темп роста товарооборота в сопоставимых ценах составил 112 процентов и достиг 23 миллиардов 90 миллионов рублей. Задание на 2008 год ---124 процента роста товарооборота.
В год 50-летия родного города универмаг «Солигорск» обновляет фасад здания, меняет витражи и оконные проемы, на эти цели выделено 500 миллионов рублей. Благоустраивается прилегающая территория, закупается новое торговое оборудование для летних площадок. Работники торгового предприятия, а всего здесь занято 270 человек, хотят порадовать своих покупателей в дни праздника всем, чем богаты.
ГКУП «Универмаг «Солигорск» является базовым предприятием для проведения различных выставок-продаж, покупательских конференций, для расширенных продаж с дегустацией. Здесь всегда первыми отрабатывают новые автоматизированые системы управления торговлей. На всех узлах расчета покупатели могут пользоваться пластиковыми карточками. В универмаге установлен инфокиоск АСБ «Беларусбанк» по расчетам за коммунальные услуги, для других платежей, что очень удобно посетителям.
-- За счет активных форм продаж мы имеем дополнительно к товарообороту более 250 миллионов рублей в год, -- рассказывает директор универмага Мария Сысоева. -- Продаем товары в кредит под невысокий процент. Бесплатно доставляем покупателям на дом крупногабаритные покупки.
Недавно принято решение о передаче в состав ГКУП «Универмаг «Солигорск» двух торговых организаций -- продуктового магазина «Юбилейный» и ресторана «Белая Русь», а это еще плюс 160 работающих. К слову, на новом рынке в городе также есть свой фирменный павильон, созданы дополнительно два новых рабочих места.
Работать в универмаге «Солигорск» всегда было очень престижно. Не случайно здесь немало тех, кто трудится со дня открытия предприятия -- с 24 апреля 198; года. Широкий выбор товаров, высокая культура обслуживания -- это всегда отмечают покупатели.
…Мы побывали во многих отделах и секциях универмага и были приятно удивлены тем, как организована здесь торговля. На каждом шагу -- максимум заботы о покупателях, полная информация о товарах, вежливое обращение. К примеру, на первом этаже увидели отдел по торговле семенами и садово-огородным инвентарем. Он открылся 7 января, имеет большой выбор товаров к началу весенне-дачного сезона. Здесь уже сейчас очень много покупателей.
В ассортиментном перечне товары белорусского производства занимают 92 процента. Это очень высокий показатель и свидетельство того, что наш покупатель все чаще отдает предпочтение недорогим и качественным отечественным товарам. Мария Сысоева отмечает высокий покупательский спрос солигорцев на непродовольственную группу товаров: бытовую технику, мебель, предметы хозяйственного обихода и т.д.
Покупки в универмаге «Солигорск» действительно всегда в радость!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter