Чем удивит горожан смарт-павильон «Белсоюзпечати»

Покупатель любит глазами

На проспекте Победителей, 5 в Минске появилась городская обновка: с завтрашнего дня заработает многофункциональный умный павильон. Что в нем необычного, выяснила «Рэспубліка».

Так выглядит новый многофункциональный павильон «Белсоюзпечать».

Начнем с того, что павильон в 24 квадратных метра отличается от своих собратьев современным дизайном и мультифункциональным форматом. Снаружи, безусловно, узнается городской стиль РУП «Белсоюзпечать», но при этом он модернизирован. Сам павильон практически в скандинавском стиле — огромные окна, в которых виден товар. Появился и новый логотип, изображающий открытые книгу и двери, широкая крыша. На входной двери визуализирована инфографика с услугами, предоставляемыми новым павильоном. Также размещены и QR-коды. Считывая их с помощью телефона, вы быстро попадаете на сайт предприятия, в группы в соцсетях  Facebook, Instagram, ВКонтакте, а также в интернет-магазин, где будет постоянно обновляться информация о том, какие товары, услуги, возможности предоставляет павильон. 

Туристы могут воспользоваться QR-кодом, который поможет ориентироваться в городе.

На входной двери в павильон есть QR-коды официального сайта «Белсоюзпечать», интернет-магазина и групп в соцсетях.

Для гаджетов тут есть зарядка. Нужен выход в интернет? Высокоскоростной Wi-Fi с безлимитным доступом также имеется. Удивительная вещь — система оценки персонала лайкер. Поставив на специальном планшете оценку за выполненную работу сотрудникам (хорошо, плохо, отлично), можно влиять на качество обслуживания. 

Теперь каждый посетитель может оценить работу сотрудника павильона. Есть три вида оценка - отлично, хорошо, плохо.

Новая фишка «умного» павильона - самообслуживание.

Внутри павильона можно воспользоваться высокоскоростным Wi-Fi под чашечку кофе.

Персонал постарается, чтобы все в таком красивом павильоне чувствовали себя комфортно. Для этих целей установили онлайн-переводчики разных языков, чтобы, к примеру, те же туристы смогли обратиться, получить информационную помощь, сориентироваться в городе. В перспективе здесь появится и услуга экстренных служб, вызова такси, заказа трансферов в гостиницу, аэропорт и другие места. Также для гостей в павильоне заработает городской навигатор — эдакий интерактивный помощник. Кстати, в Минске всего 52 павильона «Белсоюзпечать», 27 из них находятся по маршрутам следования туристов, на них вот-вот также появятся городские навигаторы с QR-кодом. 

Павильон находится на проспекте Победителей, 5

— Совсем скоро мы планируем в этом же павильоне предоставить услуги покупок билетов на концерты, спектакли, по подбиру подарочных сертификатов, а также оплаты и коммунальных услуг, — рассказывает Алеся Винник, замгендиректора РУП «Белсоюзпечать». — Как и раньше, в павильоне сохранится огромный выбор периодических изданий, книг, свежей прессы. Еще одна фишка павильона — формат самообслуживания. Здесь и кофе вы сами можете себе сделать, и выбрать, что хочется приобрести, а после просто оплатить на кассе.  

Завтра в 12.00 «умный» павильон торжественно откроет свои двери.

— Мы каждый год заменяем торговые объекты на современные, модернизированные конструкции — павильоны. Такой формат нравится покупателям, — продолжает Алеся Винник. — Что касается умного павильона, то он еще более комфортный и уютный. Применены энергоэффективные технологии, эргономичный дизайн интерьера и экстерьера также притягивает внимание. В целом пространство павильона грамотно организовано, отчего покупателям будет еще проще и приятнее делать выбор покупок, изучать ассортимент печатной продукции, оформлять подписку, да и просто кто-то захочет заскочить погреться горячим кофе, перекусить. 

А будут ли еще появляться подобные павильоны? В течение месяца такой же мы увидим на улице Кирова.  

kasel@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter