Покупаем путевку

Неоднократно пользовался услугами арендаторов рыболовных угодий, которые организуют платные рыбалки. Как полагается, перед этим выписывал и оплачивал соответствующие путевки. Но заметил, что в разных хозяйствах они отличались по содержанию. Есть ли закон, который регламентирует форму и содержание путевок? Георгий ЩЕГЛОВ, г.Минск

Форма и содержание путевок регламентируются Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, которые начали действовать с начала этого года. В статье 101 главы 7 этих Правил записано, что организация платного любительского рыболовства осуществляется путем реализации арендаторами рыболовных угодий путевок для граждан. В Правилах также четко оговариваются форма и содержание этих путевок.
Так, этот документ состоит из самой путевки и корешка к ней. В них указывается стоимость путевки, кому она выдана, а также наименование рыболовных угодий и их границ. Обязательно должна быть проставлена отметка о сроке действия путевки (час и дата) и указан срок возврата путевки.
На оборотной стороне указываются данные о выловленной рыбе: вид, количество, вес. Эти данные подтверждаются подписью рыболова.
Форма путевки едина для всех, и, конечно, самодеятельность тут недопустима.
Понятно, что эти данные могут быть проверены органами, которые имеют на это полномочия.

Подведем итоги вместе
Вот и заканчивается очередной год. Каким он был для вас, рыбаков? Предлагаем вместе подвести итоги 2006 года. Присылайте письма с рассказами о самой захватывающей рыбалке уходящего года. И свои фотографии с самыми большими, хотя бы для вас лично, трофеями. Чтобы не рисковать оригиналом, лучше шлите по электронной почте. Наш адрес: globus238@rambler.ru или info@ng-daily.by. Самые интересные обязательно опубликуем. А лучшие из лучших получат еще и призы от “Народной газеты”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter