В чемпионате страны по футболу небывалое напряжение

Покой нам только снится

Аж дух захватывает от такого футбола! В чемпионате страны сыграно уже 7 туров, а плотность в рядах команд — словно в час пик на популярном общественном маршруте, не протолкнуться! Причем как в верхней, так и в нижней частях турнирной таблицы.



Нынешнее первенство не устает доказывать, что нынче оно стало другим: цветет и пахнет, как веселый май за окном. Буквально в каждом туре случаются матчи, от которых идет мороз по коже и хочется протереть глаза: уж не на Лигу ли чемпионов случайно наткнулся? И зрители голосуют ногами: средняя посещаемость 7‑го тура составила 3.527 человек на игре. Это лучший показатель сезона! А средняя посещаемость чемпионата составляет 2.801 зритель, что тоже в наших реалиях довольно неплохо. Отметим, что наибольший интерес вызывают домашние матчи брестского «Динамо» (8.269), БАТЭ (6.799) и «Гомеля» (4.825). Так держать! Меньше всего болельщики жалуют «Ислочь» (733), «Энергетик‑БГУ» (1.000), «Городею» (1.133) и «Слуцк» (1.135). Забавно, что в Бресте билеты стали продавать даже на места за пределами стадиона, что, конечно, достойно попадания в Книгу рекордов Гиннесса. Таким образом в клубе решили бороться с нелегальным просмотром своих матчей сквозь железные прутья забора. Теперь у каждого, кто приобрел билет (цена вопроса — 5 рублей), имеется в том самом заборе свое персональное окошечко — смотри и наслаждайся! Благо результатами «Динамо» радует, продолжая оставаться во главе пелетона.



Однако главным сюрпризом чемпионата продолжает оставаться «Ислочь», неожиданно обосновавшаяся на втором месте и никому своих позиций сдавать не собирающаяся. 7 туров — серьезный отрезок дистанции, чтобы говорить о неслучайности такого результата. Трудно сказать, окажется ли в итоге команда из Минской области в призовой тройке, но то, что многим еще попортит кровь, — это как пить дать. 

s_kanashyts@sb.by

Фото dynamo-brest.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter