Похищавший бронзовые элементы с надгробий мужчина задержан в Минском районе

В Минском районе правоохранители задержали 53-летнего бездомного мужчину, который похищал бронзовые элементы с надгробий, сообщили в Минском РУВД.



В милицию в течение последнего месяца поступили обращения от жителей Минского района. Они заявили, что с мест захоронения родственников на кладбище около агрогородка Гатово украдены бронзовые буквы с памятников и другие детали из цветных металлов. Всего похититель испортил 15 надгробий.

— Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что бронзовые элементы воровал ранее судимый 53-летний мужчина без определенного места жительства. Подозреваемого задержали оперативники уголовного розыска Минского РУВД в Заводском районе Минска, когда он собирался сдавать в приемный пункт бронзовые цветы, украденные с одного из надгробий,  сообщили в ГИОС Минского РУВД.




Как рассказал задержанный, сначала он планировал отнести украденное в пункт приема металла в Гатово, но работники пункта не приняли явно украденные с могил декоративные цветы и вазочки. Пока подозреваемый искал менее разборчивых заготовителей цветмета, оперативникам удалось установить его личность и места, где он часто появляется. Большая часть украденного была найдена в тайниках в лесном массиве около кладбища. 

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье за кражу.

Фото: Минское РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter