Показательные выступления на мотоциклах, захватывающие трюки и многочисленные конкурсы. В Минске открыли мотосезон – 2019

Утреннее спокойствие выходного дня минчан было нарушено ревом моторов. Байкеры со всей страны после «зимней спячки» спешили в столицу на открытие мотосезона. Местом сбора стала площадка вблизи Ледового дворца. Вскоре здесь было не протолкнуться. Мотоциклы всех мастей: от спортивных Хонд, до тяжелых «Харлеев» заполонили стоянку. На фоне зарубежных марок колоритно выглядела «советская классика» – «Уралы» и «Днепры», «Явы» и «Минск».




После полудня колонна в сопровождении сотрудников ГАИ отправилась по маршруту: улица Притыцкого – проспект Пушкина – проспект Дзержинского – трасса Р1 в направлении агрогородка Щомыслица, где и должны были пройти основные мероприятия мотопраздника.





Парковка вблизи «Глобус Парк» стала импровизированной сценой для выступления мотоциклистов.



Байкеры продемонстрировали зрителям прыжки через препятствие, фигурное вождение, «свечка» и множество других элементов вождения мотоцикла. Гостям праздника предлагалось не только смотреть, а также принимать участие в конкурсах и, конечно, фотографироваться с колоритными двухколесными машинами фестиваля.




Например, в конкурсе «Самый ЗОЖный байкер» побеждал тот, кто быстрее всех выпьет упаковку йогуртов, а вот за приз – мотогарнитуру Sena - предстояло куда более серьезное испытание: метание шин, бег с гирей и на деревянных колодках, и все это на скорость. Ценная награда досталась Максиму Арико, который признался, что изначально был нацелен на победу, а не просто участие. 




Искусством управления мототехникой удивляли и юные мотоциклисты. Спортсмены из детской мотошколы DrivePark выступили с показательной программой, выполнив такие элементы, как езда с препятствиями, дрифт и стантрайдинг на квадроциклах.





Первый день мотопраздника завершился, но завтра нас ждет продолжение. Те, кто не успел сегодня, может завтра воочию насладиться не менее насыщенной программой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter