Покатался и попался

В Минске автовор смог угнать автомобиль без заднего колеса

В Минске автовор смог угнать автомобиль без заднего колеса

Инспектора ГАИ были слегка шокированы, когда в два часа ночи на улице Одинцова увидали автомобиль «Рено Лагуна», едущий без заднего правого колеса. Остановив водителя, они попросили того объясниться. Но молодой человек и сам пришел в недоумение. Попросили его показать документы – замялся. Пришлось задержать подозрительного водителя.

Вскоре выяснилось, что машина угнана. Несколькими минутами ранее незадачливый автовор нашел ключи от автомобиля на парковке, нажал на кнопку, и стоявший рядом «рено» открылся. Парень сел в машину, завел двигатель и поехал.

Во Фрунзенском РУВД пояснили, что машина принадлежит семейной паре. В тот вечер жена потеряла ключи, а находчивый муж, чтобы предотвратить угон, снял одно колесо и отнес его домой. Как оказалось, не зря.

Кстати

В прошлом году в Минске зафиксировано 327 угонов и краж автотранспорта. Найдены и возвращены владельцам 283 автомашины. Самой угоняемой машиной продолжают оставаться «жигули» (95 случаев), на втором месте «фольксваген» (35), на третьем – «мерседес» (20).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter