Пока все дома

Премьера 200-серийной мелодрамы

Премьера 200-серийной мелодрамы


1 апреля — это не только день юмора, но еще и день телевизионных премьер. Так, в дневном эфире Первого начнется премьерный показ 200–серийной мелодрамы «Родные люди» (Украина, 2008). Можно сказать, что герои этой истории собираются прийти в наши дома всерьез и надолго. Захотим ли мы принять их в свою компанию?


Давайте разбираться. В центре повествования этой саги — история жизни одной семьи со всеми ее перипетиями, жизненными коллизиями, радостями и горестями. В мелодраме «Родные люди» есть все присущие жанру черты: сильная драматургия характеров главных героев, интрига сюжетной линии, оригинальные режиссерские находки, неожиданные повороты событий.


Семья Кузнецовых на первый взгляд совершенно обычная. Папа Иван Петрович и мама Елизавета Максимовна воспитывают двух дочерей: старшую Аню и младшую Олю. Аня работает в фирме отца, Оля учится в институте. Старшая — полная противоположность младшей. Относительно спокойная жизнь семьи Кузнецовых заканчивается, когда обе сестры знакомятся с симпатичным парнем Сашей Мальцевым и по иронии судьбы обе влюбляются в него. Обстоятельства складываются так, что, несмотря на симпатию Саши к ней, Оле приходится отказаться от своей любви и уступить Сашу старшей сестре.


— Эта история о большой, настоящей, светлой любви, о поисках родственной души — единственной в жизни, — рассказывает режиссер фильма Игорь Шкурин. — Очень часто в силу жизненных обстоятельств люди оказываются не вместе — в разных местах, с другими, но непреодолимое желание быть рядом толкает их на самые неожиданные и экстремальные поступки. Сюрпризов и экстрима по сценарию и впрямь запланировано немало. Не буду раскрывать все секреты, скажу лишь, что скучать не придется.


Главные роли в сериале исполнили: Марина Орлова (Оля), известная зрителям по фильмам «Натурщица», «На краю любви», «Атлантида»; Анна Миклош (Аня), сыгравшая главную роль в фильме «Тамбовская волчица». Также в сериале снялись звезды театра и кино: Николай Добрынин, Любовь Руденко, Борис Невзоров, Инга Стрелкова–Оболдина, Дарья Дроздовская. Режиссеры–постановщики: Игорь Шкурин, Владимир Дощук, Олег Масленников. Композитор — Евгений Зайцев. В саундтреке к фильму звучит новая песня Валерии «Человек дождя».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter