Слоган онлайн-сервиса видеооткрыток «Беларусь помнит»: «Беларусь помнит, пока помнит каждый из нас»

Поиск приведет к видео

«Беларусь помнит, пока помнит каждый из нас». Под таким слоганом работает онлайн-сервис видеооткрыток «Беларусь помнит», подготовленный нашим издательским домом. По ссылке  victory.sb.by каждый желающий может загрузить фото участника Великой Отечественной войны, краткую биографию или историю из его жизни и мгновенно получить видеоролик о своем герое. Эту видеооткрытку можно скачать и поделиться ею в соцсетях.


Видеосервис стал продолжением одноименного мультимедийного проекта. На платформе storyofvictory.sb.by собраны материалы наших изданий, связанные с освобождением Беларуси, рассказал заместитель директора — главного редактора Иван Синичкин:

— Практически у каждой белорусской семьи есть герои. Если это не дедушки и бабушки, то прадедушки и прабабушки, которые воевали. Многих из них современная молодежь видела лишь на фотографиях. Мы надеемся, что наш онлайн-сервис подтолкнет вернуться к воспоминаниям и истокам, к поиску информации о том, кем же были наши родные, какой путь они прошли.

Почему именно видео? Ориентироваться решили на молодежь, которая с особым интересом воспринимает такой контент, делится им в своих лентах в соцсетях. Надеемся, в скором времени наша платформа превратится если не в социальную сеть, то в полезный ресурс, где можно искать по каким-то связям однополчан, однофамильцев, дальних родственников. Сейчас на сайте почти 2500 видеовоспоминаний.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter