Погоня закончилась выстрелами. Угонщик такси помял две машины и сбил женщину.

Дежурство инспектора ДПС ОГАИ Ленинского РУВД Мингорисполкома Александра Трякина подходило к концу, когда командир взвода передал по рации, что нужно задержать водителя такси “Лянча Зета”, проехавшего на красный сигнал светофора. Сотрудник ГАИ вышел на проезжую часть и приказал нарушителю остановиться. Но тот не подчинился требованию.
— Водитель не только не желал останавливаться, но и изрядно набедокурил: хорошо помял “Фиат” и “Пежо”, сбил женщину, которая собиралась переходить дорогу, — вспоминает Александр Трякин. — Мне пришлось несколько раз выстрелить из табельного оружия по задним колесам преследуемого автомобиля.
Лихачом оказался 40-летний ранее судимый гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Еще два года назад он был лишен водительских прав за управление авто подшофе. Кстати, такси он угнал.
По словам инспектора отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Юрия Корниевича, наказание мужчине грозит немалое: за причинение тяжких телесных повреждений (у сбитой женщины перелом левого плеча, закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки) — до пяти лет лишения свободы, на столько же потянет и угон авто. Лихачу придется уплатить штраф в размере от 50 до 120 базовых величин за то, что совершил ДТП в пьяном виде, не имея прав на управление транспортным средством, да еще и скрылся с места аварии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter