Погоня за автомобилем, задержание с собаками. Как проходил пресс-тур Департамента охраны МВД

В честь 70-летия  Департамента охраны МВД  состоялся пресс-тур, где  журналистов ознакомили с деятельностью подразделений службы охраны.


На первой локации наряды групп задержания показали тактику действий, когда тревожная сигнализация сработала в офисе банка. Перед сотрудниками стояла задача: пресечь противоправные деяния посетителей с холодным оружием, которые устроили дебош. Как итог – «правонарушители» были задержаны за считанные минуты. Стоит отметить, что данный объект являлся особо важным, что означает, что на место приедут не менее двух экипажей охраны.

Профессионализм продемонстрировала и кинологическая служба  Департамента охраны. Были показаны тренировки служебных собак, а также показательные выступления.


В Свято-Духовом соборе митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин освятил хоругвь Департамента охраны с образом Лонгина Сотника. Глава охранного ведомства Александр Шепелев принял символ воинской чести, олицетворяющий доблесть и славу. Александр Святославович поблагодарил Владыку за оказанную честь, вручив нагрудный знак «За адзнаку». Теперь хоругвь будет защищать личный состав и духовные традиции.

В районе Заславского водохранилища прошла самая зрелищная часть пресс-тура. Тут были и бронированные машины, и погоня за угнанным автомобилем. Реалистичности ситуации добавляли и служебные собаки, которые не оставили ни единого шанса преступникам убежать. Кроме этого, телохранители условного физического лица  обезвредили нападающего, увели в безопасное место клиента, а после отразили атаку вооруженного нападения с перестрелкой.


Еще одним ярким эпизодом стало спасение утопающего на Минском море. В составе наряда милиции по охране общественного порядка служебный пес по кличке Даймон запрыгнул в ледяную воду, и помог человеку выбраться на берег, где первую медицинскую помощь спасенному оказали сотрудники Департамента охраны. 









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter