Погода во вторник: кратковременные дожди, грозы и до +26 °С

Погода в Беларуси постепенно продолжает улучшаться. Уже во вторник температура воздуха по юго-западу страны поднимется до +26 градусов. Впечатление от возвращающегося лета немного подпортят дожди и грозы, информирует Белгидромет Минприроды.

Во вторник, 6 августа, синоптики обещают переменную облачность, преимущественно без осадков, лишь днем в западных районах республики пройдут кратковременные дожди, местами грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер ночью будет неустойчивый 2—7 м/с, днем западный, юго-западный 4—9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Ночью столбики термометров будут колебаться от +5 до +11 °С, по западу до +13 °С. Днем прогнозируется от +19 °С по северо-востоку до +26 °С по юго-западу Беларуси.

В среду, 7 августа, ожидается облачная  с прояснениями погода. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах не исключаются грозы. Ветер будет южный с переходом на западный 4—9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью составит +11... +17 °С, днем воздух прогреется до +21... +27 °С, по югу местами до +29 °С. 

В четверг, 8 августа, синоптики также обещают облачность с прояснениями. На большей части территории республики пройдут кратковременные дожди, местами грозы, утром и днем в отдельных районах возможны  сильные дожди. Ветер — юго-западный, днем с переходом на западный, северо-западный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с, в дневные часы местами до 15—20 м/с. Температурный фон продолжит подниматься: ночью будет от +12 до +19 °С, днем —  от +18 до +25 °С, а на юго-востоке припечет до +29 °С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter