Погода в выходные: сильный ветер, возможен мокрый снег и от -3 °С до +11 °С

На завтра Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды продлил оранжевый уровень опасности в связи с тем, что на большей части территории ожидается ветер до 15–18 метров в секунду. 


Будет облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременные дожди, по северо-востоку возможен мокрый снег. Ветер западный 6–11 метров в секунду, во многих районах порывы до 15–18 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 2–7 градусов выше нуля, а днем 5–11 градусов со знаком плюс.

В воскресенье, 24 октября, ожидается переменная облачность. Будет в основном без осадков, лишь ночью по северо-востоку небольшие кратковременные дожди, возможен мокрый снег. Ветер северо-западный 4–9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне от -3 °С до +4 °С, а днем прогнозируется +3…+10 °С.

В понедельник, 25 октября, вновь переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный с переходом на южный 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -5…+1 °С, по северо-востоку в отдельных районах до -7 °С, а днем синоптики ожидают +5…+11 °С, в юго-западных районах до 13 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter