Погода в выходные: облачно, преимущественно без осадков и до +15 °С

В субботу, 16 марта, в Беларуси будет облачно с прояснениями. В дневные часы столбик термометра будет показывать до 15 градусов тепла. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Фото из архива «СБ»

В субботу, 16 марта, будет преимущественно без осадков, лишь днем по западной половине пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед. Ветер южный 3–8 метров в секунду. Ночью синоптики прогнозируют от -3 до +3 °С, по западу до +5°С, днем от +9 до +15 °С.

В воскресенье, 17 марта, будет облачно с прояснениями. На большей части территории республики пройдут дожди, вечером по северо-западу возможен мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер южный с переходом на западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью ожидается до +8 °С, днем столбики термометра покажут до +12 °С.

В понедельник, 18 марта, будет облачно с прояснениями. На большей части территории республики пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет от -3 до +3 °С, днем синоптики прогнозируют от +1 до +8 °С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter