Погода в выходные: мокрый снег, гололед и до +2 °С

Завтра на дорогах Беларуси ожидается гололедица, местами по стране пройдет мокрый снег. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В субботу, 29 января будет облачно с пояснениями, возможен гололед. Ночью во многих районах страны ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-18 м/с. Ночью и утром на большей части территории, днем местами кратковременные осадки, в основном мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, днем с переходом на юго-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с, ночью во многих районах, днем местами порывы 15-18 м/с. Ночью термометры покажут от  -5  до 0°С, в дневное время - от -3 до +2°С.

В воскресенье, 30 января ожидается облачная погода. Синоптики прогнозируют продолжительные осадки в виде снега, в том числе мокрого, дождя. Ночью и утром местами метель. В некоторых районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер западной четверти 6-11 м/с, на большей части порывы до 15-20 м/с, утром и днем в отдельных районах до 21-24 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -2 -9°С, по западу
-1, +1°С, максимальная днем -2, +3°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter