Погода в выходные: мокрый снег, дождь, гололедица и от -4 °С до +6 °С

В предстоящие выходные в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия: не обойдется без осадков, а температура воздуха будет неоднократно переходить через нулевую отметку, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, 19 декабря, будет преобладать облачная погода. Местами прогнозируются небольшие осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах туман, местами на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от -2 °С до +4 °С, а днем синоптики обещают 1–6 градусов тепла. 

В воскресенье, 20 декабря, преимущественно облачно. Ночью и утром в основном по северо-восточной половине, днем по востоку страны кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -4…+2 °С, а днем – -2…+4 °С.

В понедельник, 21 декабря, облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный 4–9 метров в секунду, днем местами порывы до 14 метров в секунду. Ночью ожидается 1–6 градусов со знаком минус, а днем будет -2…+3 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter