Погода в выходные: кратковременные дожди и до +23 °С

В выходные в Беларуси сохранится комфортный температурный фон, но при этом ожидаются кратковременные дожди и грозы. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, 13 апреля, будет облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременные дожди, днем местами возможны грозы. Ветер западный, северо-западный, 4–9 метров в секунду, утром и днем порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +6…+12 °С, а днем столбики термометров будут колебаться в диапазоне от +10 °С по северу до +20 °С по югу.

В воскресенье, 14 апреля, облачно с прояснениями. Ночью местами по северу небольшой дождь, утром и днем на большей части территории страны кратковременные дожди. В дневные часы в отдельных районах грозы. Ветер западной четверти, 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду, во многих районах 15–20 метров в секунду. Ночью будет 5–11 градусов со знаком плюс, днем прогнозируется от +13 °С по северу до +23 °С по югу.

В понедельник, 15 апреля, облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь ночью по юго-востоку, а днем в северных районах страны пройдут кратковременные дожди. Ветер западной четверти, 5–10 метров в секунду, ночью местами, днем на большей части территории порывы до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +2…+8 °С, днем +8…+14 °С, по югу синоптики обещают до +16 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter