Погода в среду: дождь, мокрый снег и до -2 градусов

Погода в Беларуси продолжит ухудшаться. В среду синоптики обещают дожди, мокрый снег, температура воздуха днем будет составлять от -2 до +9 градусов, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.

14 ноября будет преобладать облачная погода. Ожидаются осадки, местами — сильные, в виде дождя и мокрого снега, слабый гололед. По восточной половине республики в отдельных районах возможно налипание мокрого снега. Ветер будет южный, днем — с переходом на северо-западный 4-9 м/с, ночью и утром — порывы до 14 м/с.

Ночью температура воздуха будет колебаться от -4 до +2 градусов, по западу — от +3 до +7 градусов. Днем прогнозируется от -2 по востоку до +9 градусов по западу страны.

В четверг, 15 ноября, будет облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части территории Беларуси днем местами ожидаются кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах возможен туман, ночью и утром — гололед. Ветер неустойчивый 4-9 м/с. Ночью будет холоднее всего по востоку страны: от -3 до -5, днем теплее всего — по западу: от +6 до +7 градусов.

В пятницу, 16 ноября, сохранится облачная с прояснениями погода. Существенных осадков не прогнозируется. В отдельных районах будет туман, ночью и утром — слабый гололед. Ветер ожидается слабый. Температура воздуха ночью составит от -5 до +2 градусов, по востоку подморозит до -7 градусов, днем столбики термометров будут колебаться от -2 до +5 градусов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter