Погода в Беларуси 6 февраля: мокрый снег, порывы ветра до 18 м/с и от -2 °С до +9 °С

Во вторник, 6 февраля, в Беларуси прогнозируется ветреная со снегом и дождем погода. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Фото из архива «СБ»

В ближайшие сутки ожидается облачная с прояснениями погода. Во многих районах выпадут осадки в виде снега, мокрого снега, дождя. Местами слабый гололед, налипание мокрого снега, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, юго-западный, 4–9 м/с, местами порывы до 14 м/с, днем по юго-западу в отдельных районах 15–18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью 0... -5 °С, максимальная днем -2... +4 °С; по юго-западу ночью +1... +3 °С, днем +5... +9 °С.

В последующие два дня сохранится снежная и ветреная погода.

В среду, 7 февраля, будет преимущественно облачно. На большей части территории страны осадки: снег, мокрый снег, дождь, ночью и утром местами сильный снег. В отдельных районах налипание мокрого снега, слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, 5–10 м/с, порывы до 14 м/с, местами, а днем во многих районах по югу порывы 15–20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью от -7 °С по северо-востоку до +6 °С по юго-западу, максимальная днем от -4 °С по северу до +8 °С по югу.

В четверг, 8 февраля, прогнозируется облачная с прояснениями погода. Ночью на большей части территории, днем местами по стране небольшой кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер ночью западный, северо-западный, 5–10 м/с, порывы до 14 м/с, днем неустойчивый, 3–8 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -3... -10 °С, при прояснениях до -13 °С, по югу -2... +1 °С, максимальная днем от -6 °С по северо-востоку до +2 °С по югу и юго-западу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter