Погода в выходные: оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра, дожди и до +21 °С

В ближайшие сутки в Беларуси ожидается неблагоприятное гидрометеорологическое явление. Объявлен оранжевый уровень опасности из-за усиления ветра. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, 6 апреля, на территории страны прогнозируется облачная с прояснениями погода. На большей части территории пройдут дожди, днем местами с грозами. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный, западный, 4–9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с, по западу во многих районах до 15–18 м/с. Температура воздуха ночью +2... +8 °С, в западных районах +9... +11 °С, днем от +11 °С по северо-востоку до +19 °С по юго-западу.

В последующие два дня прогнозируется теплая погода без сильного ветра.

В воскресенье, 7 апреля, будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь ночью по юго-востоку страны небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер ночью северо-западный, днем неустойчивый, 4–9 м/с. Температура воздуха ночью +2... +8 °С, днем +12... +19 °С, по юго-западу до +21 °С.

В понедельник, 8 апреля, на территории страны ожидается переменная облачность.  Преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер южный, юго-западный, 4–9 м/с, днем местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью +4... +11 °С, днем +18... +25 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter