Погода в Беларуси 4 апреля: дождь, гололедица и до +12 °С

В ближайшие сутки в Беларуси сохранится прохладная погода с осадками. Об этом sb.by рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Фото из архива «СБ»

В четверг, 4 апреля, в стране будет облачно, днем с прояснениями. Ночью и утром на большей части территории Беларуси, днем по востоку осадки в виде снега, мокрого снега, дождя. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, 4–9 м/с, ночью порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -3... +3 °С, днем +3... +9 °С, по юго-западу до +12 °С.

В последующие два дня прогнозируется потепление.

В пятницу, 5 апреля, будет облачная с прояснениями погода. Ночью преимущественно по западу, днем на большей части территории республики кратковременные осадки (дождь, ночью с мокрым снегом). Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, днем с переходом на западный, 4–9 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью от -4 °С по северо-востоку до +8 °С по юго-западу, днем от +6 °С в северных районах до +16 °С в южных.

В субботу, 6 апреля, ночью местами, днем на большей части территории республики выпадут дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-западный, западный, 4–9 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +2… +8 °С, днем +10... +17 °С, в западных и южных районах +18... +20 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter