Погода на пятницу: местами кратковременные осадки и от -3 до +11

Облачная с прояснениями погода с кратковременными осадками сохранится в Беларуси до конца недели.


В пятницу 6 марта осадки (дождь и мокрый снег) ожидаются ночью и утром по восточной половине страны, сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре. «Днем преимущественно без осадков, лишь в крайних восточных районах страны небольшие осадки, в основном дождь», — рассказали синоптики. В ночные и утренние часы местами туман, слабый гололед. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем восточный 4—9 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от -3 до +3, по юго-востоку +4… +6, днем от +5 до +11.

В Минске в пятницу ночью около 0, днем +7

В Гродно -1/+7

В Бресте 0/+8

В Гомеле +5/+10

В Могилеве +2/+7

В Витебске +3/+7

Без осадков обойдется в Минске, Гродно и Бресте

По данным метеонаблюдений, в Минске 6 марта теплее всего было в 1995 году – плюс 14,5°С, а холоднее всего в 1964 – минус 20,8°С 

В предстоящие выходные прогнозируется преимущественно облачная погода.

В субботу 7 марта на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. Местами туман. Ветер восточный с переходом на юго-западный 4—9 м/с. Температура воздуха ночью +1… +8, днем +7… +14.

В Международный женский день 8 марта также не обойдется без дождей. Местами ожидается туман. Ветер юго-западный, западный 4—9 м/с. Температура воздуха в воскресенье ночью +2… +7, днем от 5 до 12 градусов тепла.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter